В Китае началась оцифровка людей

  30 АПРЕЛЬ 2023    Прочитано: 2274
В Китае началась оцифровка людей

В Китае появился сервис для создания цифровых клонов людей от Tencent за $145.

Китайский техногигант Tencent запустил сервис Deepfakes-as-a-Service (DFaaS) по созданию цифровых клонов людей. Об этом сообщает издание The Register,передает Vzglyad.az.

Отмечается, что сервис обойдется в $145 (примерно 11,6 тыс. руб. по курсу на 30 апреля 2023 года). При этом человеку нужно предоставить Tencent всего три минуты видео с человеком в кадре, а также слепок голоса в виде записи произношения 100 предложений на китайском или английском языке. Имея все необходимое, DFaaS потратит около 24 часов на оцифровку человека.

Цифровой клон представляет собой видеозаготовку с человеком в кадре в полный рост или по пояс. Стиль аватара можно выбрать из пяти вариантов: реалистичное 3D, полуреалистичное 3D, мультяшное 3D, реальное 2D и мультяшное 2D. Цифрового клона можно заставить произносить любой текст, что может пригодится для телеведущих, актеров, блогеров, стримеров и не только. К аватару также можно приладить функции чат-бота вроде ChatGPT и превратить его в полностью автономного персонажа.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА