В Азербайджане будет создан центр «Байрактар»

  30 АПРЕЛЬ 2023    Прочитано: 1876
В Азербайджане будет создан центр «Байрактар»

В ближайшем будущем в Азербайджане будет создан центр «Байрактар», заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, пишет Vzglyad.az со ссылкой на «Интерфакс».

«Когда в начале этого месяца, 3 апреля, Сельчук бей (технический директор турецкой компании Baykar Сельчук Байрактар - ИФ) находился в Азербайджане, мы поговорили о нашем будущем сотрудничестве и договорились о создании в Азербайджане центра «Байрактар». Иншаллах (если будет угодно Аллаху, араб. - ИФ), в ближайшем будущем в Азербайджане будет создан центр «Байрактар», - заявил Алиев в субботу в Стамбуле.

Президент Азербайджана совершает визит в Турцию по приглашению главы турецкого государства Реджепа Тайипа Эрдогана.

27 апреля Минобороны Азербайджана и турецкая компания Baykar подписали протокол о намерениях о совместном производстве в стране беспилотных летательных аппаратов. Документ подписали генеральный директор Baykar Халук Байрактар и заместитель министра обороны Азербайджана по военно-техническому обеспечению Агиль Гурбанов.

«Байрактар» — турецкий ударный оперативно-тактический средневысотный БПЛА с двигателем внутреннего сгорания и воздушным винтом толкающего типа.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА