Перес выиграл бакинский спринт Формулы-1

  29 АПРЕЛЬ 2023    Прочитано: 1837
Перес выиграл бакинский спринт Формулы-1

Сегодня гоночный уик-энд «Формулы-1» в Баку продолжился спринтерской гонкой.

Как передает azerisport.com, в дневной сессии пилоты провели квалификацию к спринту под названием "Sprint Shootout". На ней не обошлось без аварий.

Машину разбил Логан Сарджент из "Уильямса". На трассе появились красные флаги, гонка была остановлена на 10 минут. После ее возобновления лучшее время на круге показывал пилот "Феррари" Шарль Леклер (1:42.820), но в дальнейшем его болид угодил в заграждение. Гонщик не пострадал. Но, несмотря на это обстоятельство, время Леклера осталось лучшим.

В спринте Шарль начал с поул-позишн. На стартовой решетке второе и третье место заняли пилоты "Ред Булл" Серхио Перес и Макс Ферстаппен. Лидерство с первых виражей захватил Леклер, за ним следует Перес, а дальше Ферстаппен.

Но затем на главные роли вышел Перес, опередивший Леклера. Мексиканец первым пересек финишную черту, став победителем спринта. Второе место у Леклера, а третье - у Ферстаппена.
Спринт позволил заработать пилотам дополнительные очки. Но его результаты не повлияют на стартовый расклад воскресной гонки. Поул-позинш в любом случае будет у Леклера.

Также состоялась гонка в формате спринта в «Формуле-2». Победу в ней одержал британец Оливер Берман из "Према Ресинг". Его товарищ по команде Фредерик Вести пришел к финишу вторым, а третье место у пилота "Хайтеч" Джека Кроуфорда.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА