В администрации Эрдогана сообщили, что президент крайне силен и полон энергии

  27 АПРЕЛЬ 2023    Прочитано: 1392
В администрации Эрдогана сообщили, что президент крайне силен и полон энергии

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган "крайне силен" и продолжит управлять государством. Об этом заявил в четверг глава управления по коммуникациям администрации президента Турции Фахреттин Алтун во время выступления в Стамбуле, которое транслировали местные телеканалы.

"Подобными слухами и дезинформацией о здоровье нашего президента пытаются перевернуть политические реалии. Наш президент крайне силен, полон энергии и продолжит управлять страной еще долгое время", - сказал он.​​​​​​

Алтун добавил, что Эрдоган "продолжает активно исполнять свои обязанности".

В ночь на среду Эрдоган почувствовал недомогание во время интервью местным телеканалам в прямом эфире, который был прерван на 20 минут. После этого турецкий президент вернулся и рассказал, что его плохое самочувствие связано с желудочным гриппом. На следующий день он отменил по совету врачей все публичные мероприятия и решил участвовать в намеченной на четверг церемонии по доставке ядерного топлива на АЭС "Аккую" по видеосвязи.

В связи с недомоганием президента в соцсетях и некоторых СМИ появились слухи о серьезных проблемах со здоровьем у Эрдогана. Эти утверждения были официально опровергнуты властями.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА