Выезжающих в Корею таджикских трудовых мигрантов начали обучать корейскому языку

  24 АПРЕЛЬ 2023    Прочитано: 1518
Выезжающих в Корею таджикских трудовых мигрантов начали обучать корейскому языку

Для выезжающих на работу в Республику Корея таджикских трудовых мигрантов в Душанбе открыли специальные краткосрочные курсы корейского языка, сообщает пресс-служба государственного учреждения "Центр обучения взрослых Таджикистана".

"Продолжительность курса в Центре составляет от 1 до 3 месяцев. Гражданам после успешного окончания учебы выдаются сертификаты с государственным кодом", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, граждане Таджикистана стали чаще выезжать на работу в Южную Корею, где спрос на таджикских специалистов растёт, поэтому принимаются меры по повышению уровня их знаний.

В октябре прошлого года после прохождения подготовки в Душанбе в "Центре консультирования и подготовки трудовых мигрантов" в Сеул вылетела первая группа из 22 человек - специалистов в области сельского хозяйства.

В пресс-центре министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана тогда сообщили, что отправка специалистов осуществлена на основании договора, заключенного между ведомством и администрацией южнокорейского города Хампён в провинции Чолла-Намдо по заявке работодателя на сезонные работы.

Позже в Сеул была направлена вторая группа таджикских специалистов в количестве 36 человек.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА