В Баку состоялась консультативная встреча с делегацией НАТО

  22 АПРЕЛЬ 2023    Прочитано: 1442
В Баку состоялась консультативная встреча с делегацией НАТО

В рамках Программы сотрудничества по индивидуальному партнерству между министерством обороны и НАТО на 2023 год состоялась консультативная встреча по самооценочным учениям с участием военнослужащих Военно-воздушных сил (ВВС) и представителей Мобильной тренинговой группы Командования ВВС НАТО в Рамштайне.

Как сообщили Trend в субботу в минобороны Азербайджана, в первый день тренинга гостям была представлена информация по административным вопросам и брифинги о деятельности подразделения.

Затем участники курса были проинформированы о структуре, сценарии тренинга, поставленных задачах и целях. Мобильной тренинговой группой НАТО был проведен обучающий курс на тему "Использование вертолетов в операциях" и разъяснены темы, касающиеся оценочной деятельности.

Затем были выполнены различные подготовительные мероприятия по синдикатам. В ходе мероприятия, проводимого в рамках Концепции оперативных возможностей, в соответствующих подразделениях ВВС были представлены брифинги по вопросам организации деятельности в соответствии со стандартами НАТО, обеспечения мер обороны и безопасности, а также по другим вопросам.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА