Спикер палаты представителей США впервые за 25 лет выступит перед парламентом Израиля

  19 АПРЕЛЬ 2023    Прочитано: 1048
Спикер палаты представителей США впервые за 25 лет выступит перед парламентом Израиля

Спикер палаты представителей конгресса США Кевин Маккарти собирается совершить свою первую зарубежную поездку в Израиль, передает Fox News. По информации телеканала, политик приедет в Тель-Авив по приглашению нового спикера израильского парламента Амира Оханы.

«Моей первой поездкой за границу в качестве спикера будет возвращение в Израиль, чтобы отметить 75-летие их государственности. Отношения между США и Израилем важны как никогда, и я горжусь тем, что принял приглашение Амира Оханы», — отметил Маккарти.

Как указал спикер палаты представителей США, он собирается выступить с речью перед кнессетом. Он также добавил, что таким образом станет вторым в истории председателем нижней палаты американского парламента, выступившим перед израильскими законодателями.

Fox News подчеркивает, что первым и пока единственным спикером палаты представителей, выступавшим в кнессете, является Ньют Гингрич, он посетил Израиль еще в 1998 году. К слову, как и Маккарти, Гингрич был представителем Республиканской партии.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА