Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии автомобильной дороги Нефтчала-Кюркенд-Маяк №2 ФОТО -ОБНОВЛЕНО

  18 АПРЕЛЬ 2023    Прочитано: 1413
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии автомобильной дороги Нефтчала-Кюркенд-Маяк №2 ФОТО -ОБНОВЛЕНО

18 апреля президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии после реконструкции автомобильной дороги Нефтчала-Кюркенд-Маяк номер 2.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на пресс-службу президента Азербайджана, председатель правления Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Салех Мамедов проинформировал главу государства о проделанной работе.

Было отмечено, что автомобильная дорога Нефтчала-Кюркенд-Маяк номер 2 в Нефтчалинском районе реконструирована по просьбе жителей.

Эта 19-километровая дорога, охватывающая 3 населенных пункта Нефтчалы, реконструирована в соответствии с 4-й технической категорией. В результате обеспечено более комфортное передвижение свыше 20 тысяч человек, упрощены грузо- и пассажироперевозки. Вдоль дороги выполнены земляные работы, профилирование дорожного полотна. Ширина грунтового полотна дороги составляет 10 метров, а проезжая часть - 6 метров.

Обновлены трубы для пропуска водопотока вдоль дороги, построены наконечники труб, на дорогу уложено новое асфальтобетонное покрытие.

Президенту Ильхаму Алиеву также был представлен проект дорог, соединяющих 4 населенных пункта Нефтчалы.

Было сообщено, что работы по реконструкции, проводимые в соответствии с Распоряжением Президента Азербайджанской Республики о мерах по строительству автомобильной дороги Гасанабад-Нефтчала, отделяющейся от 7-го километра автомобильной дороги Нефтчала-Хол Гарагашлы-Шорсулу Нефтчалинского района, и автомобильной дороги Банка-Бешталы, завершены.

Автомобильные дороги Гасанабад-Нефтчала и Банка-Бешталы протяженностью 10 километров усовершенствованы в соответствии с 4-й технической категорией. Ширина дорог доведена до 10 метров, их проезжая часть составляет 6 метров.

На участке протяженностью 8,5 километров дороги Гасанабад-Нефтчала проведены работы по расширению и утрамбовке для получения нормативной ширины, построено новое дорожное основание и выполнены работы по асфальтированию. На участке дороги, проходящем через населенный пункт, построен пешеходный тротуар шириной 1,5 метра, длиной 900 метров.

Те же работы проведены в рамках проекта на 1,5-километровом участке дороги Банка-Бешталы. В соответствии с проектом на этом участке дороги отремонтирован мост через реку Кура протяженностью 286 метров. Параллельно восстановлены железобетонные трубы для пропуска водопотока вдоль дороги, а в необходимых местах построены новые водопроводы различного диаметра.

Реализация проекта облегчит передвижение между 4 населенными пунктами с населением 38 тысяч человек, будет способствовать дальнейшему развитию сельского хозяйства.

11:50
18 апреля президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии после реконструкции автомобильной дороги Нефтчала-Кюркенд-Маяк № 2.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на пресс-службу президента Азербайджана.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА