Азербайджанские дзюдоисты завершили Кубок Европы с 6 медалями

17 АПРЕЛЬ 2023    Прочитано: 1303

Азербайджанские дзюдоисты завоевали одну серебряную и 5 бронзовых медалей на завершившемся в Познани (Польша) молодежном Кубке Европы.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Федерацию дзюдо Азербайджана, в первый день турнира, 15 апреля, в борьбу за медали первенства вступили 11 наших спортсменов в пяти весовых категориях. В соревнованиях среди юношей Айдын Рзаев (66 кг) завоевал бронзу, Гадир Гусейнов и Сулейман Алиев (оба 73 кг) серебряную и бронзовую медали соответственно. Среди девушек обладательницей бронзовой медали стала Нармин Амирли (78 кг).

Во второй день отличились Исмаил Заманов (90 кг) и Кенан Насибов (+100 кг) – оба сумели подняться на третью ступеньку пьедестала почета.