ОАО «Азеркосмос» подписало контракт с афганским телеканалом Batur TV

  07 АВГУСТ 2014    Прочитано: 11273
ОАО «Азеркосмос» подписало контракт с афганским телеканалом Batur TV

ОАО "Азеркосмос" подписало договор с афганской медиа-коммуникационной компанией Payvastun (APMC) по открытому вещанию через "Azərspace-1" телеканала Batur TV.

Об этом Взгляд.аз сообщает со ссылкой на ОАО.
Batur TV - первый афганский телеканал, который будет вещать через национальный спутник Азербайджана.

Подписание данного договора имеет большое значение с точки зрения выхода "Азеркосмос" на рынок афганского телевещания. На церемонии подписания президент APMC Масуд Амери высоко оценил профессионализм, продемонстрированный командой "Азеркосмос" на стадии подготовки к подписанию договора.

Компания APMC начала сотрудничество с "Азеркосмос" еще во время президентских выборов, проведенных в этом году в Афганистане. Оставшись довольной сотрудничеством с "Азеркосмос", компания решила подписать долгосрочный договор.

Масуд Амери обсудил с представителями "Азеркосмос" перспективы расширения сотрудничества в сфере спутниковой коммуникации между Афганистаном и Азербайджаном, вещание через спутник "Azərspace-1" других афганских каналов.

ОАО "Азеркосмос", являясь единственным спутниковым оператором на Кавказе, представляет спутниковые ресурсы для оказания телекоммуникационных услуг и цифрового вещания, сетей VSAT.

Спутник "Azerspace-1", запущенный на орбиту в феврале прошлого года, находится на позиции 46 градусов восточной долготы и покрывает территории Европы, Африки, Ближнего Востока, Центральной Азии и Кавказа.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА