В Баку прошел очередной общегородской субботник

  15 АПРЕЛЬ 2023    Прочитано: 1671
В Баку прошел очередной общегородской субботник

15 апреля Исполнительная власть города Баку провела очередной общегородской субботник по чистоте и благоустройству в связи с проведением в столице нашей страны Гран-при Азербайджана «Формулы-1» и приездом многочисленных гостей из разных стран мира в Баку.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Исполнительной власти города Баку, субботник, начавшийся утром, охватил все районы столицы.

В ходе субботника столичные коммунальщики осуществили мойку проспектов и улиц, тротуаров, бордюров и фонарных столбов, придорожных ограждений, фасадов ряда зданий, мест для отдыха в парках и зон отдыха города. Также были вымыты окна объектов общественного питания, торговли и других объектов, киосков и автобусных остановок, расположенных вдоль проспектов и улиц, а также проведена уборка прилегающей к ним территории.

Работники Объединения озеленения и хозяйства города Баку обрезают сухие ветки деревьев, моют пыльные стволы и листья. Вместе с тем на территории города продолжалась посадка деревьев, кустарников, цветов, подходящих для климата Абшерона, обновлены газоны в зеленых аллеях и парках. Улицы, тротуары, мусорные площадки, блоки домов и т.д. обработаны специальными моющими средствами и вымыты основные улицы и проспекты, работники провели дополнительные работы по уборке в жилых домах, дворах и жилых массивах, вокруг контейнерных площадок, куда сбрасываются бытовые отходы.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА