Назван топ-5 лидеров роста криптовалют

  14 АПРЕЛЬ 2023    Прочитано: 1703
Назван топ-5 лидеров роста криптовалют

Криптовалюты Radix и Injective стали самыми быстрорастущими токенами за неделю. Об этом заявили эксперты оператора дата-центров для майнинга BitRiver в Telegram-канале, передает газета.ру.

На пятую строчку в топе лидеров роста криптовалют попал токен Fantom — за последнюю неделю он подорожал на 11%, до $0,52. По версии специалистов, всплеск активности пользователей платформы мог в том числе и стать причиной роста стоимости криптовалюты.

Токен Solana за неделю поднялся в цене на 15%, до $24,4, заняв четвертое место. Рост курса альткоина может быть косвенно связан со взлетом токена FTT из-за новостей о возможном перезапуске обанкротившейся криптобиржи FTX, которая и запускала FTT. Solana была связана с FTX через ее дочернюю компанию Alameda Research.

В топ-3 вошла криптовалюта Render — ее курс за семь дней увеличился на 21% и достиг $1,65. Альткоин начал дорожать после решения о переходе на сеть Solana для повышения пропускной способности и эффективности работы.

Injective занял вторую строчку — за неделю он подорожал на 23%, до $6,76. В списке лидирует Radix — его цена поднялась на 64%, до $0,07.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА