В Туркменистане готовятся провести военные учения

  14 АПРЕЛЬ 2023    Прочитано: 1586
В Туркменистане готовятся провести военные учения

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 13 апреля провел заседание Государственного совета безопасности по итогам работы военных и правоохранительных органов за три месяца, сообщает госинформагентство ТДХ.

Министр обороны Бегенч Гундогдыев доложил об увольнении в запас военнослужащих и новом весеннем призыве, а также о подготовке к военно-тактическим учениям. Их дату издание не называет.

Напомним, предыдущие совместные военные учения сухопутных войск, ВВС, ВМС и сил ПВО прошли на побережье Каспия в октябре 2022 года.

Генеральный прокурор Сердар Мяликгулыев отчитался о результатах проведенных проверок в ряде структур, также без деталей пишет ТДХ.

Глава государства поручил ему проводить профилактику различных правонарушений, выявлять их причины и условия, а также контролировать «вопросы освоения инновационных форм» работы прокуратуры.

Начальник Государственной пограничной службы Язгелди Нурыев сообщил о модернизации материально-технической базы подотчетных структур, в том числе об открытии новых жилых домов для военнослужащих.

О работе противопожарной службы в связи с наступлением жаркого периода, и об открытии жилых домов для сотрудников и новых административных зданий для подразделений ведомства доложил министр внутренних дел Мухаммет Хыдыров.

Сердар Бердымухамедов поручил ему рассказывать о ППД в учреждениях и на предприятиях, а в связи с предстоящим летним сезоном провести инструктажи по обеспечению пожарной безопасности.

Всем руководителям силовых ведомств в очередной раз поручено внедрять «цифровую систему» и модернизировать материально-техническую базу, а также укреплять кадровый потенциал.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА