В Баку выступит легендарный кяманчист из Израиля

  14 АПРЕЛЬ 2023    Прочитано: 2503
В Баку выступит легендарный кяманчист из Израиля

Легендарный мастер кяманчи Марк Элияху в рамках захватывающего турне The Show Is About Love выступит 4 июня во Дворце Гейдара Алиева.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Марк Элияху не только музыкант, но и представитель мультикультурализма и мира. Своей красивой музыкой он несет оптимистичное послание миру, преодолевая географические границы, языковые барьеры и религиозные различия. С помощью музыки, которая является универсальным языком любви, Марк Элияху находит путь к сердцам любителей музыки.

Марк Элияху родился в Дагестане в семье знаменитого музыковеда и музыканта Переца Элияху. Марк, является одним из талантливых кяманчистов современности. В юности, вдохновленный исполнением легендарного кяманчиста Габиля Алиева, Марк решил углубленно изучать этот музыкальный инструмент. В возрасте 16-ти лет он переехал из Израиля в Азербайджан и начал осваивать искусство игры на кяманче под руководством заслуженного артиста республики Адалята Везирова. Прожив два года в Баку, он вернулся в Израиль, где начал изучать западную и восточную музыку. Музыкант принимал участие во многих музыкальных и танцевальных проектах в Израиле и других странах. Его сольный альбом Voices of Judea получил высокую оценку музыкальных критиков.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА