В Баку стартует третий международный турнир по художественной гимнастике AGF Trophy

  13 АПРЕЛЬ 2023    Прочитано: 1724
В Баку стартует третий международный турнир по художественной гимнастике AGF Trophy

Третий международный турнир по художественной гимнастике AGF Trophy, утвержденный Международной федерацией гимнастики (FIG), стартует в пятницу, 14 апреля, на Национальной гимнастической арене в Баку.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в нынешних соревнованиях, наряду с юными гимнастками, будут участвовать и взрослые спортсменки.

Первый международный юношеский турнир AGF Trophy был организован в Азербайджане в 2018 году, второй – через год. Для наших взрослых спортсменок этот турнир также станет тестовым перед Кубком мира по художественной гимнастике, который пройдет на той же арене 21-23 апреля.

В ходе трехдневных соревнований участники будут соревноваться как в индивидуальных программах, так и в групповых упражнениях.

Победительницы определятся в многоборье, командном зачете и в упражнениях с предметами.

Отметим, что на соревнованиях Кубка мира, которые пройдут в Баку, ожидается участие спортсменок из 46 стран. По традиции гимнастке и групповой команде, набравшим наивысший балл на соревнованиях, будет вручен кубок AGF Trophy. Это будут десятые соревнования Кубка мира по художественной гимнастике, организованные в нашей стране. Столица Азербайджана принимала чемпионат мира по этому виду спорта в 2005 и 2019 годах.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА