В Азербайджане подготовлена дорожная карта по внедрению искусственного интеллекта

  13 АПРЕЛЬ 2023    Прочитано: 1848
В Азербайджане подготовлена дорожная карта по внедрению искусственного интеллекта

В Азербайджане подготовлена дорожная карта по внедрению искусственного интеллекта (ИИ).

Об этом, как сообщает Trend, сказал в четверг исполнительный директор Центра анализа и координации IV промышленной революции Тамерлан Тагиев в ходе мероприятия на тему «Технологии устойчивого развития: технологии Четвертой промышленной революции и облачные решения».

По его словам, в рамках этой дорожной карты планируется интеграциями ИИ в сектор торговли.

«На сегодняшний день в Азербайджане активно развивается цифровой оборот и внедрение ИИ в этот сектор является дополнительным шагом для ускорения развития. Кроме того, ведутся работы по подготовке стратегии с коллегами из международных организаций по цифровому развитию, в частности, по усилению скорости интернета, расширению зон охвата, созданию соответствующих условий, обеспечению доступности финансов, формированию венчурных капиталов, а также по цифровому развитие районов страны», - сказал он.

Тагиев отметил, что все эти работы позволят ускорить рост экономики, цифровизацию в стране, а также создание инновационных продуктов.

"Кроме того, развитие облачных решений и технологий Четвертой промышленной революции также позволят ускорить его развитие и применение», - добавил он.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА