Азербайджанские таэквондисты завоевали три медали в Румынии

10 АПРЕЛЬ 2023    Прочитано: 928

В столице Румынии Бухаресте завершился квалификационный лицензионный турнир по тхэквондо к III Европейским играм. В последний день соревнований сборная Азербайджана завоевала еще одну медаль.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Федерацию тхэквондо Азербайджана, на пьедестал почета поднялся член сборной Хамидреза Бадриалиабади (+87 кг). Азербайджанский тхэквондист, проиграв в полуфинале итальянцу Маттиа Молину со счетом 1:2, ограничился бронзовой медалью.

Таким образом, наша команда, отправившаяся на соревнования в составе 4-х тхэквондистов, завоевала три призовых места. Ранее Сайяд Дадашев (54 кг) заполучил золотую медаль и, соответственно, лицензию, а Ханоглан Керимов (63 кг) – бронзовую медаль.

С этим показателем сборная Азербайджана заняла вторую строчку в общекомандном зачете.

Отметим, что на III Европейских играх, которые пройдут в польском городе Краков, Азербайджан будет представлен 8 тхэквондистами. Право на участие в первенстве завоевали Сайяд Дадашев (54 кг), Гашим Магомедов (58 кг), Джавад Агаев (68 кг), Эльтадж Гафаров (74 кг), Талех Сулейманов (87 кг), Миная Акбарова (46 кг), Патимат Абакарова (49 кг) и Фарида Азизова (67 кг). Соревнования по тхэквондо на Европейских играх пройдут 23-26 июня.