В парламенте Грузии призвали США объяснить народу введение санкций против судей

  08 АПРЕЛЬ 2023    Прочитано: 998
В парламенте Грузии призвали США объяснить народу введение санкций против судей

Интересы грузино-американских отношений требуют ответов на вопросы, связанные с санкциями США в отношении нескольких грузинских судей, заявил председатель комитета парламента страны по защите прав человека Михаил Сарджвеладзе, передает грузинский «Первый канал».

По его словам, непонятно, почему подобные ограничения не применялись во времена правления президента Михаила Саакашвили.

«Мы не можем хотеть жить в государстве, где политический класс решает, кто вершит правосудие. Это несовместимо, в том числе, с основными принципами Конституции нашей страны. Когда к конкретным должностным лицам судебной системы суверенного государства применяются санкции за какие-либо проступки, важно, чтобы у общественности были ответы на возникшие вопросы, включая нашего стратегического партнера [США]. Не должно быть санкций за симпатии и антипатии», — отметил Сарджвеладзе, передает газета.ру.

Как указал грузинский депутат, до конца неизвестно, что за действия привели к введению санкций против судей Грузии. Он также добавил, что ответ на этот вопрос важен для дальнейшего взаимодействия страны с США.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА