Билал Хайе: Я стал свидетелем особой любви и уважения азербайджанского народа к Пакистану

  04 АПРЕЛЬ 2023    Прочитано: 992
Билал Хайе: Я стал свидетелем особой любви и уважения азербайджанского народа к Пакистану

«Я нахожусь в этой прекрасной стране уже два с половиной года, и участвовал в ряде мероприятий. За это время я стал свидетелем особой любви и уважения азербайджанского народа к Пакистану».

Как сообщает АПА, об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Пакистана в нашей стране Билал Хайе в своем выступлении на мероприятии, посвященном конкурсу «Познай Пакистан», проводимому среди азербайджанских школ.

Он сказал, что Пакистан является одной из первых стран, признавших независимость Азербайджана: «После обретения Азербайджаном независимости в 1991 году Пакистан признал ее в 1992 году».

Посол отметил, что две страны имеют ряд общих черт: «Одна из них заключается в том, что обе страны обрели независимость трудным путем. Пакистан обрел независимость 10 августа 1947 года. Азербайджан, как и Пакистан, прошел сложный путь и избавился от гнета советской империи. Желание и стремление народов Пакистана и Азербайджана к независимости облегчили им прохождение этого трудного пути. После обретения независимости обе страны прошли тяжелые этапы. Мы очень рады тому, что азербайджанский народ освободил свои территории, и эти территории являются частью Азербайджана. Карабах – это Азербайджан!».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА