Байден не собирается объявлять о баллотировании в президенты США в ближайшее время

  03 АПРЕЛЬ 2023    Прочитано: 828
Байден не собирается объявлять о баллотировании в президенты США в ближайшее время

Президент США Джо Байден, скорее всего, не объявит о намерении баллотироваться на выборах, которые пройдут в 2024 году, в ближайшее время. Это может произойти в июле или, может быть, даже осенью.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Axios.

Нет никаких признаков того, что Байден передумал баллотироваться на второй срок. При этом, если он в конце концов решит отказаться, позднее решение может дать преимущество вице-президенту Камале Харрис, если она захочет баллотироваться в президенты.

Отмечается, что предвыборная кампания Байдена все еще находится на ранних стадиях, и еще предстоит принять решение по высшим должностям, таким как руководитель кампании и финансовый глава.

При этом Байден и его ближайшее окружение не видят недостатков в том, что президент не спешит, ведь у него нет значительных основных вызовов, поэтому некоторое время он может оставаться вне предвыборной борьбы и сосредоточиться на управлении.

Советники Байдена также считают, что у ожидания есть потенциальная положительная сторону, ведь это позволяет ему противопоставить свое лидерство Республиканской партии и драме вокруг обвинения бывшего президента Дональда Трампа.

Добавим, что на график объявления о баллотировании также может повлиять желание советников Байдена получить высокие начальные цифры сбора средств во избежание новостных сообщений об отсутствии энтузиазма или уязвимости.

Кандидаты в президенты должны обнародовать итоги сборов после каждого квартала. Первый квартал сбора средств в 2023 году прошел, а второй квартал сбора средств продлится с 1 апреля по 30 июня.

Если Байден подождет до мая, некоторые союзники могут советовать отложить объявление до третьего квартала, которые начинается в июле. Однако сбор средств может быть сложным в июле и августе, поэтому некоторые советники считают, что объявление о переизбрании Байдена может быть отложено на осень, хотя большинство не верит, что он будет ждать так долго.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА