США готовы поддержать Азербайджан в сфере возобновляемой энергии

  03 АПРЕЛЬ 2023    Прочитано: 1162
США готовы поддержать Азербайджан в сфере возобновляемой энергии

Департамент торговли США, а также частный сектор готовы поддержать Азербайджан в достижении его целей в сфере возобновляемой энергии.

Как сообщает АПА-Экономикс, об этом помощник министра торговли США по глобальным рынкам и генеральный директор Внешнеторговой службы страны Арун Венкатараман сказал в ходе азербайджано-американского энергетического форума, организованного Министерством энергетики и AZPROMO.

По его словам, на этом важном форуме американские компании расскажут о своих интересах в сфере «зеленой энергии» в Азербайджане.

Говоря о приверженности США сокращению выбросов углерода в секторах с высоким уровнем эмиссии, помощник министра торговли сказал: «Президент Байден обязался к 2050 году свести к нулю выбросы в США, чтобы предотвратить климатические изменения. Нынешняя администрация использует координированный подход среди всех государственных структур для борьбы с климатическими изменениями».

Затем были обсуждены текущая ситуация в производстве электроэнергии в стране, отношения с соседними странами в сфере электроэнергии, потенциал возобновляемой энергии, законодательная база в соответствующей сфере, инвестиционная среда, работа, проведенная в этой сфере, презентованы текущие проекты, обсуждены проекты «зеленого водорода» и планы интеграции технологий «чистой энергии» в энергетический баланс.

Форум был продолжен деловыми встречами между азербайджанскими и американскими компаниями.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА