МИД: Следы покушения на Фазиля Мустафу ведут в Иран

  31 МАРТ 2023    Прочитано: 1409
МИД: Следы покушения на Фазиля Мустафу ведут в Иран

МИД АР распространил заявление, в котором прокомментировал антиазербайджанские высказывания пресс-секретаря МИД Ирана Насира Канани, сообщает Vzglyad.az.

Ранее Н.Канани заявил, что в Азербайджане должны объяснить свое «антииранское сотрудничество» с Израилем и негативно высказался об открытии посольства АР в Тель-Авиве.

«Азербайджан никогда не позволял использовать свою территорию против третьих государств, - говорится в заявлении МИД Азербайджана. - Напротив, в последнее время с территории Ирана звучат угрозы в адрес Азербайджана и осуществляются провокации. В качестве примеров можно привести проведение Ираном военных учений вдоль границ Азербайджана, антиазербайджанские заявления иранскими должностными лицами, террористическая атака на посольство Азербайджана в Иране».

В МИД АР также отметили, что предварительные результаты расследования террористического акта, совершенного против депутата Милли Меджлиса Фазиля Мустафы, указывают на Иран.

«Сегодня ирано-армянское братство остается угрозой для региона в целом. Хорошо известно, что Иран не придавал значения оккупации Карабаха и Восточного Зангезура и разграблению этих территорий», - отметили в МИД.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА