Россия разместит в Беларуси тактическое ядерное оружие -ВИДЕО

  25 МАРТ 2023    Прочитано: 1343
Россия разместит в Беларуси тактическое ядерное оружие -ВИДЕО

Россия уже передала Беларуси комплекс "Искандер", который может быть носителем ядерного оружия, 1 июля заканчивает строительство хранилища для тактического ядерного оружия на территории республики.

Как передает Vzglyad.az, об этом президент РФ Владимир Путин заявил в интервью автору программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину в эфире телеканала "Россия-24".

По словам, российского лидера, президент Беларуси Александр Лукашенко давно ставит вопрос о размещении на территории страны российского тактического ядерного оружия.

"Что касается наших переговоров с Александром Григорьевичем Лукашенко, поводом послужило заявление замминистра обороны Великобритании Аннабель Голди, что они собираются поставлять на Украину заряды с обедненным ураном, это так или иначе связано с ядерными технологиями. Даже вне контекста этих событий, этого заявления Александр Григорьевич Лукашенко давно ставит вопрос о том, чтобы разместить на территории Белоруссии российское тактическое ядерное оружие", - сказал В.Путин.

Он добавил, что с 3 апреля российская сторона приступает к обучению экипажа и 1 июля заканчивает строительство специального хранилища для тактического ядерного оружия на территории Беларуси.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА