Иранская угроза становится все реальнее – что может противопоставить Азербайджан?- ВИДЕО

  13 МАРТ 2023    Прочитано: 1923
Иранская угроза становится все реальнее – что может противопоставить Азербайджан?- ВИДЕО

Азербайджану не очень повезло с соседями. Многие годы наибольшую проблему представляла Армения, но после Второй карабахской войны совершенно неожиданно на повестке в качестве реальной угрозы стал все чаще появляться Иран. Азербайджан восстановил свою южную границу в полной мере, и именно это почему-то стало катализатором антиазербайджанской истерии в Исламской Республике.

За последнюю пару лет участились факты провокаций с иранской стороны, практически остановились совместные проекты, сотрудничество, на которое Иран с готовностью шел в течение тридцати лет армянской оккупации, перешло в конфронтацию. И происходит все это по инициативе и по вине иранской стороны. По всем признакам, победа Азербайджана южного соседа не обрадовала, а стала лакмусовой бумагой, проявившей ненависть режима к Азербайджану, азербайджанцам и всему, что с нами связано.

Главный редактор информационного портала Vzglyad.Az, автор ютуб канала "Политический анализ с Сеймуром Мамедовым" Cеймур Мамедов говорит, что Тегеран не склонен к добрососедству и продолжит вынашивать провокационные планы против Азербайджана. В таких реалиях Азербайджану стоит задуматься о том, как противостоять этим вызовам и угрозам, говорит С.Мамедов. Как Азербайджану следует ответить Ирану? На этот вопрос в своем сюжете отвечает автор ютуб канала "Политический анализ с Сеймуром Мамедовым".


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА