Ильхам Алиев встретился с президентом Албании Байрамом Бегаем -ФОТО

  12 МАРТ 2023    Прочитано: 1212
Ильхам Алиев встретился с президентом Албании Байрамом Бегаем -ФОТО

12 марта президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с президентом Республики Албания Байрамом Бегаем.

Как сообщает Vzglyad.az, приветствуя президента Албании, президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал:

- Здравствуйте, благодарю за то, что посетили нашу страну. Очень рад вновь видеть Вас. Вспоминаю нашу прошлогоднюю встречу в Тиране и еще раз благодарю за гостеприимство. Я остался очень доволен своим официальным визитом в Вашу страну и обсуждениями, проведенными с Вами, с премьер-министром.

Принятые нами решения по укреплению нашего сотрудничества действительно демонстрируют высокий уровень дружбы и братских отношений между нашими странами. Благодарю за то, что прибыли для участия в важном мероприятии, проводимом в рамках Х Глобального Бакинского форума, - специальной сессии, посвященной 100-летнему юбилею моего отца, Президента Гейдара Алиева. Большое спасибо.

Уверен, что Вы хорошо проведете время в ходе пребывания в Баку. Это очень хорошая возможность затронуть важные моменты нашего выгодного двустороннего сотрудничества.

Президент Албании Байрам Бегай сказал:

- Благодарю, господин президент. Посещение Азербайджана для участия в Бакинском форуме, который является знаменательным событием, встреча с Вами вызывают у меня и моей делегации чувство большого удовлетворения. Это дополнительная возможность приехать и увидеться с Вами. Конечно, наследие Вашего отца вечно. Считаю, что то, что Вы делаете для Баку и всей страны, можно увидеть повсюду. Вчера я вышел в город, немного прогулялся и стал свидетелем того, что город восхитителен.

Президент Ильхам Алиев: Благодарю.

Президент Байрам Бегай: Конечно, как Вы упомянули, мы встречались в прошлом году, и я думаю, что наши страны являются дружественными. Мы должны работать над укреплением нашего двустороннего сотрудничества, в частности, в экономической и туристической сферах. У нас есть Трансадриатический трубопровод, и мы должны больше работать, чтобы газифицировать всю территорию страны.

Президент Ильхам Алиев: Так и есть.

13:15
12 марта президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с президентом Республики Албания Байрамом Бегаем, передает Vzglyad.az.




Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА