Эльшад Мамедов: «Поражение России на Украине - это крайне нежелательный сценарий для Азербайджана» - ВИДЕО

  12 МАРТ 2023    Прочитано: 2187
Эльшад Мамедов: «Поражение России на Украине - это крайне нежелательный сценарий для Азербайджана» - ВИДЕО

«Думаю, что перспективы достижения целей и задач на украинском направлении в первую очередь зависят от внутренней политической и экономической ситуации в РФ».

Об этомVzglyad.az сказал азербайджанский экономист Эльшад Мамедов.



По его словам, в случае если политическая ситуация будет сохранена,
экономическая политика будет реализоваться в адекватном формате.

«Россия достигнет своих целей и задач на украинском направлении. Это, с одной стороны, приведет к значительному укреплению позиции России в регионе. Я думаю, что тогда для региона будет создан фактически шанс для опережающего технико-экономического развития. Потому что будут предпосылки для углубления региональной экономической интеграции, наращивания инвестиций в экономику страны и региона.

Это в целом для региона и Азербайджана, на мой взгляд, будет означать приобретение весьма значительных, потенциальных преимуществ с точки зрения развития всей национальной экономики. Потому что это расширение рынка сбыта, это укрепление не сырьевых сегментов экономики, в целом это повышение конкурентоспособности азербайджанской экономики», - отметил Э.Мамедов.

В случае, если гипотетически Россия не достигнет своих целей на украинском направлении, это будет означать катастрофу для российского государства, убежден экономист.

«Глубочайшая проблема в российской экономике будет отзываться на всех странах региона. Полоса нестабильности будет расширяться, и я думаю, что это является крайне нежелательным сценарием для Азербайджана»,- заявил Э.Мамедов.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА