Граждане обращаются в ВС с просьбой записаться добровольцами

  04 АВГУСТ 2014    Прочитано: 2356
Граждане обращаются в ВС с просьбой записаться добровольцами

Десятки молодых людей, а также люди преклонного возраста обращаются в вооруженные силы с просьбой записаться в военные подразделения и воевать добровольцами, сказал в понедельник замначальника управления по военно-психологической подготовке и связям с общественностью минобороны Азербайджана полковник Абдулла Гурбани.

По его словам, церемонии вручения медалей семьям солдат и военнослужащих, погибших во время нападения армянской диверсионной группы на посты азербайджанской армии на передовой линии, превратились в торжественные церемонии.
Погибшие и получившие ранения во время выполнения боевого задания военнослужащие ВС Азербайджана приказом министра обороны страны представлены к наградам.

В ряде городов и районов Азербайджана проходят встречи с семьями погибших военнослужащих, в ходе которых торжественно вручаются медали.
"Во время таких встреч десятки молодых людей, люди среднего и преклонного возраста обращаются к нам с просьбой записать их в ряды военных подразделений, выражают готовность добровольно участвовать в боях за освобождение оккупированных земель. Молодые добровольцы готовы выполнять приказы Верховного главнокомандующего по освобождению земель", - сказал Гурбани.

Отметим, что в ночь с 31 июля на первое августа разведывательно-диверсионные группы ВС Армении предприняли попытку перейти линию соприкосновения азербайджанских и армянских войск на территории Агдамского и Тертерского районов.

В ночь с первого на второе августа армянская разведывательно-диверсионная группа совершила нападение на посты ВС Азербайджана в направлении Агдам-Агдере.
Благодаря бдительности подразделений ВС Азербайджана приближение врага было замечено, а диверсия - предотвращена.
За последние дни в результате нападений армянских разведывательно-диверсионных групп на посты ВС Азербайджана погибли 13 азербайджанских военнослужащих, несколько ранены.

Армения понесла еще большие потери, однако, пытается скрыть этот факт от общественности.
Trend
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА