Зачем Китаю мирный план по Украине? - ВИДЕО

  27 ФЕВРАЛЬ 2023    Прочитано: 2337
Зачем Китаю мирный план по Украине? - ВИДЕО

Китай выступил с предложениями относительно политического урегулирования украинского кризиса. Как и все, что делает китайская сторона, предложения обширны, конструктивны и проработаны до последней точки. Это не просто слова, не просто попытка отметиться в строю миротворцев, а большая работа, проделанная с целью реального прогресса, так необходимого континенту и миру в целом.

Главный редактор информационного портала Vzglyad.Az, автор ютуб канала "Политический анализ с Сеймуром Мамедовым" Cеймур Мамедов рассказывает о том, что другими акторами делались попытки остановить войну и сблизить позиции сторон, однако никто до сих пор не был достаточно искренен и не подходил к вопросу, исходя не из собственных геополитических предпочтений, а из интересов мира. Мир сползает к Третьей мировой войне, и этот процесс необходимо остановить.



Китайский план политического урегулирования российско-украинского конфликта состоит из двенадцати хорошо проработанных и обоснованных пунктов. Предложения по политическому урегулированию украинского конфликта исходят из интересов глобальной безопасности. Данный план содержит четкие посылы Китая мировому сообществу.

Пекин дает понять, что хочет раз и навсегда, полностью перевернуть страницу войн, конфликтов, мировых кризисов, уносящих жизни невинных людей. Войны, конфликты и, как их следствие, экономические кризисы наносят колоссальный вред генофонду человечества. Китай же предлагает «похоронить» историю войн и конфликтов, и решать все споры переговорным путем. В Китае четко видят те угрозы, которые нависли над миром из-за происходящего в Украине. Если не приложить усилия к мирному разрешению конфликта, последствия могут быть катастрофическими и необратимыми.

Дело в том, что есть большая вероятность применения ядерного оружия. Начать переговоры – это уже способ снизить стратегические риски. Ядерная война станет концом человеческой цивилизации, и нужно сделать все, чтобы не допустить ядерного кризиса. В странах Европы и в США, похоже, пока не до конца осознают реальность этой угрозы. Но в Китае ее уже различают и прекрасно понимают, что неурегулированность украинского кризиса, дальнейшее затягивание войны в Украине в конечном итоге может привести к ядерной войне.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА