Microsoft подала в суд на Samsung

  04 АВГУСТ 2014    Прочитано: 9873
Microsoft подала в суд на Samsung

Американская компьютерная корпорация Microsoft подала 1 августа в суд на южнокорейского производителя электроники Samsung.

Как сообщает Взгляд.аз со ссылкой на ИТАР-ТАСС, в исковом заявлении Microsoft обвиняет корейскую компанию в нарушении соглашения о лицензировании патентов. Суть в том, что еще в 2011 году было заключено соглашение о перекрестном лицензировании патентов. Главным образом, это соглашение касалось использования Samsung операционной системы Android. Microsoft считает, что в ней применяются ряд технологий, разработанных этой конторой.

Ранее Samsung перечислял Microsoft определенную сумму за каждый проданный гаджет на Android. По некоторым оценкам, размер этих средств – около 2 миллиардов долларов. Однако с прошлого года корейская компания перестала отчислять роялти и, более того, отказалась платить проценты по просроченному платежу. Samsung считает, что компания Microsoft первой нарушила договоренности, купив в апреле 2014 года финскую фирму Nokia. В своем иске Microsoft просит суд обязать Samsung соблюдать соглашение по патентам.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА