По указанию Мехрибан Алиевой в Турцию вылетел еще один самолет с гумпомощью

  15 ФЕВРАЛЬ 2023    Прочитано: 995
По указанию Мехрибан Алиевой в Турцию вылетел еще один самолет с гумпомощью

С целью поддержки пострадавших от землетрясения в Турции по указанию первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой Фондом Гейдара Алиева в братскую страну была направлена еще одна гуманитарная помощь.

Как сообщает Взгляд, в общей сложности на самолете, который сегодня вылетел в зону землетрясения, было отправлено 40 тонн помощи, включая палатки и обогреватели.

Фонд Гейдара Алиева с первого дня трагедии оказывает братской стране свою поддержку. По указанию первой леди Мехрибан Алиевой ранее 9 и 11 февраля для пострадавших в результате трагедии были отправлены различные лекарственные препараты, медицинские принадлежности и оборудование, теплая одежда, палатки с обогревателями, генераторы, радиаторы, обогреватели для улицы, калориферы на дизельном топливе, а также оборудование и принадлежности для поддержки поисково-спасательных работ.

Теплая одежда и снаряжение, собранные гражданами при поддержке Общественного объединения “Региональное развитие” Фонда Гейдара Алиева, тоже уже отправлены в Турцию.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА