Мурад Сададдинов: «Эта трагедия не сломит Турцию и дух тюркского народа!» - ВИДЕО

  10 ФЕВРАЛЬ 2023    Прочитано: 1752
Мурад Сададдинов: «Эта трагедия не сломит Турцию и дух тюркского народа!» - ВИДЕО

«Как вы знаете, в Турции произошло страшное, трагическое событие. Череда сильных, разрушительных землетрясений постигла участь наших братьев в Турции. В результате этой трагедии, по не официальным данным, сотни тысячи людей пострадали. Очень много погибших, раненых и Турция как наша братская страна в первую очередь ожидала помощи от своих близких по крови, родных тюркских государств. И эта помощь не заставила себя долго ждать».

Об этом Vzglyad.az сказал азербайджанский политолог Мурад Сададдинов.



По его словам, первыми откликнулись спасатели из Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Туркмении.

«Вы знаете, что очень важна срочная, экстренная помощь для людей, оказавшихся под завалами. Потому что климатические условия в Турции сейчас очень сложные. Людям в таких условиях очень сложно выжить. Поэтому важным фактором было именно в короткое время обеспечить Турцию соответствующими подготовленными специалистами, спасателями в этой области. Мы сделали все возможное. Все средства, которые есть на балансе наших стран, были отправлены в Турцию.

Кроме этого, простые люди, наш народ массово откликнулся на обращение турецкого посольства. Люди толпами несут теплые вещи, одежду, обогреватели, питание. Потому что мы все понимаем, насколько в трудном, ужасном положении оказались наши братья. И наш долг, долг всех тюрков - помогать тем, чем мы можем.

Я думаю, несмотря на то, что эта трагедия унесла жизни наших братьев и сестер, детей, она не сломит дух тюркского народа, не сломит силу Турции. Турция за свою историю пережила очень много трагедий и благодаря этому она стала такой крепкой, сильной. И я более чем уверен, что турецкий народ переживает и эту трагедию. Турция окрепнет вместе со своими братьями, тюркскими государствами будет строить дальнейшее наше тюркское содружество, во благо благосостоянию наших народов. Погибших в этой трагедии будем помнить и чтить их память. Аллах рехмет элэсин!»,- заявил М.Сададдинов.

Мурад Наджафов


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА