Директор турфирмы в Таиланде порезала ножом недовольную клиентку

  08 ФЕВРАЛЬ 2023    Прочитано: 2539
Директор турфирмы в Таиланде порезала ножом недовольную клиентку

Директор тайской турфирмы порезала ножом туриста, который хотел вернуть деньги за несостоявшийся тур. Семья из Китая внесла депозит в 5 тыс. бат в компании Blue Ocean Travel за однодневную поездку на Симиланские острова с трансфером из отеля.

В назначенное время на следующий день за туристами никто не приехал – спустя час оказалось, что перепутали гостиницу, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на тайские СМИ.

Гости из Поднебесной отменили тур и потребовали вернуть деньги, но получили отказ. По их словам, руководитель приехала в отель. В порыве гнева она пнула туристку и порезала ей руку ножом. Во время разговора в руках туристов был телефон, и часть произошедшего конфликта оказалась на видео, которое они разместили в соцсетях.

После инцидента потерпевшие обратились в полицию. Сотрудники правопорядка провели переговоры с руководителем турфирмы, и деньги были возвращены. Однако гостей королевства такой исход не устроил – их обидчице не были предъявлены обвинения. После этого, было начато расследование дела. Обвиняемая настаивает, что действовала в целях самообороны. Теперь Вири Савангвит грозит тюремное заключение и штраф. Лицензия компании приостановлена на 6 месяцев.

«Хороший пример, почему не стоит покупать экскурсии подешевле на улицах», – пишут подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома». Есть и те, кто не уверен в виновности директора, ведь на видео не весь конфликт: «Не удивлюсь, если в итоге окажется, что они сами прыгнули мутузить, а директор турфирмы обороняться начала».
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА