Сергей Марков о Варданяне: Думаю, что он уже никогда не вернется в Карабах - ВИДЕО

  08 ФЕВРАЛЬ 2023    Прочитано: 1636
Сергей Марков о Варданяне: Думаю, что он уже никогда не вернется в Карабах - ВИДЕО

«Рубен Варданян бежал из Карабаха, потому что сейчас на пике протеста азербайджанских экологов резко сократились возможности незаконно вывозить руду из месторождений Карабаха, привозить туда оружие и незаконно перемещаться через границу Азербайджана армянским и другим политикам. Уже из Франции и Европарламента никто не ездит в Карабах».




Об этом Vzglyad.Az заявил российский эксперт Сергей Марков.

По его словам, Рубен Варданян сбежал из Карабаха, потому что ему нужно управлять своими миллиардами.

«Так как из-за карабахских гор он может потерять очень серьезные деньги. Думаю, что он уже никогда не вернется в Карабах. Во-первых, Рубен Варданян попытается сейчас много зарабатывать, потому что он отказался от российского гражданства. У него появилась возможность скупать у западных компаний те фирмы, которые у них есть в России и которые они сейчас распродают. И хорошо известно, что представители Варданяна сейчас скупают эти российские представительства западных компаний», - отметил Марков.

Эксперт предположил, что Варданян попытается сделать карьеру уже не в Карабахе, а в Армении, сменив премьер-министра Никола Пашиняна.

«Международная компания Gallup обнародовала данные о том, что якобы Варданян является самым популярным политиком Армении. Думаю, что это неправда. Видимо Варданян за счет своих финансовых ресурсов, а не своей популярности добился таких результатов от Gallup. Но попытка сместить Пашиняна и стать во главе Армении и размещение своих миллиардов так, чтобы заработать на выходе западного бизнеса из России – это сейчас будет приоритетным направлением деятельности Варданяна. Полагаю, что ему больше не удастся вернуться в Карабах», - считает эксперт.

Подготовил Мурад Наджафов


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА