Очередные два самолета в составе помощи МЧС будут отправлены в Турцию -ФОТО

  06 ФЕВРАЛЬ 2023    Прочитано: 1061
Очередные два самолета в составе помощи МЧС будут отправлены в Турцию -ФОТО

В соответствии с поручением Президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева, с целью ликвидации последствий сильного землетрясения в Турецкой Республике, в братскую страну будут отправлены еще два самолета с грузом помощи Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на МЧС, с одним из самолетов будет отправлен мобильный полевой госпиталь МЧС, оснащенный всевозможным медицинским оборудованием и средствами. Госпиталь, состоящий из 4 функциональных отделений – приемно-распределительного, лабораторного, хирургического и интенсивной терапии, 3 вспомогательных контейнеров и 3 надувных модулей, обеспечивает надлежащие условия для обследования, операции и лечения наиболее тяжело раненых и больных. В мобильном полевом госпитале будет работать профессиональный медицинский персонал МЧС. Больница оснащена всеми необходимыми лекарствами и препаратами.

На втором самолете будут отправлены палатки, постельное белье, обогреватели и другое оборудование для размещения людей, пострадавших от разрушений.

Ведется подготовка к отправке самолетов завтра утром.










Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА