Заместитель посла Грузии в Азербайджане Реваз Сакварелидзе отметил, что уход из жизни великого артиста стал большой утратой для культуры страны и в мире. Вахтанг Кикабидзе был представителем целой эпохи, олицетворял грузинскую душу, с большой любовью относился к братскому Азербайджану. Вугару Иманову была выражена благодарность от имени посольства Грузии в Азербайджане за организацию вечера.
Своими воспоминаниями о Бубе, так звали Вахтанга Кикабидзе близкие и родные, поделилась представительница грузинской диаспоры в Азербайджане Нини Карселадзе, подчеркнув исторические братские отношения между нашими странами.
Были представлены видеоматериалы о жизни и творчестве Вахтанга Кикабидзе – кадры из фильмов, цитаты из интервью, мини-фильм "Мы уходим".
В концертной программе с хитами Вахтанга Кикабидзе выступили Гасым Халилов, Хайям Мустафазаде, Джейхун Бакинский, Джалал Аббасов, Улькер Гулиева, Хава Долев, Эмин Азаев и грузинские исполнители – Тико, Махо, Нини Карселадзе, а также певец из Дагестана Эйзер Назаров и танцевальный коллектив "Жемчужины Азербайджана".









Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: