В Баку прошел вечер памяти Вахтанга Кикабидзе с участием популярных исполнителей - ФОТО

  04 ФЕВРАЛЬ 2023    Прочитано: 2363
В Баку прошел вечер памяти Вахтанга Кикабидзе с участием популярных исполнителей - ФОТО

В Баку в грузинском ресторане Georgian Point прошел вечер памяти прославленного певца и композитора, народного артиста Грузии Вахтанга Кикабидзе с участием популярных исполнителей, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend Life.

На открытии вечера организатор проекта и ведущий, корреспондент Trend Вугар Иманов отметил, что уход из жизни Вахтанга Кикабидзе тяжело отозвался в сердцах многочисленных поклонников его творчества, в том числе и в Азербайджане. Вахтанг Кикабидзе был примером высоких человеческих качеств, большим другом Азербайджана, неоднократно выступал в Баку, считал его своей второй родиной, здесь у него было много друзей.

Заместитель посла Грузии в Азербайджане Реваз Сакварелидзе отметил, что уход из жизни великого артиста стал большой утратой для культуры страны и в мире. Вахтанг Кикабидзе был представителем целой эпохи, олицетворял грузинскую душу, с большой любовью относился к братскому Азербайджану. Вугару Иманову была выражена благодарность от имени посольства Грузии в Азербайджане за организацию вечера.

Своими воспоминаниями о Бубе, так звали Вахтанга Кикабидзе близкие и родные, поделилась представительница грузинской диаспоры в Азербайджане Нини Карселадзе, подчеркнув исторические братские отношения между нашими странами.

Были представлены видеоматериалы о жизни и творчестве Вахтанга Кикабидзе – кадры из фильмов, цитаты из интервью, мини-фильм "Мы уходим".

В концертной программе с хитами Вахтанга Кикабидзе выступили Гасым Халилов, Хайям Мустафазаде, Джейхун Бакинский, Джалал Аббасов, Улькер Гулиева, Хава Долев, Эмин Азаев и грузинские исполнители – Тико, Махо, Нини Карселадзе, а также певец из Дагестана Эйзер Назаров и танцевальный коллектив "Жемчужины Азербайджана".









Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА