Байден может встретиться с Зеленским во время визита в Польшу

  01 ФЕВРАЛЬ 2023    Прочитано: 1074
Байден может встретиться с Зеленским во время визита в Польшу

Президент США Джо Байден может встретиться с украинским лидером Владимиром Зеленским во время предстоящего визита в Польшу.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило в среду польское издание Dziennik Gazeta Prawna.

По данным газеты, встреча может состояться в конце февраля в Варшаве или Жешуве. Киев планирует использовать эту встречу для реализации широкого дипломатического плана.

"Украинский президент представит план мирного урегулирования и призовет организовать посвященную Украине международную конференцию", - цитирует издание дипломатического источника в Киеве. Планируется поднять вопросы предоставления Украине гарантий безопасности и обмена пленными.

Президент США Джо Байден заявил в понедельник, что намерен посетить Польшу, но пока не знает, когда именно может состояться такой визит. 25 января телекомпания NBC сообщила, что Байден рассматривает возможность посетить в феврале ряд европейских стран. По данным источников NBC, поездка может быть приурочена к годовщине начала специальной военной операции (СВО). Телекомпания при этом не уточняла, возможен ли в рамках этого турне визит президента США в Украину.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА