Президент и первая леди ознакомились с условиями в Центре развития детей и молодежи в Баку -ФОТО

  05 ЯНВАРЬ 2023    Прочитано: 1276
Президент и первая леди ознакомились с условиями в Центре развития детей и молодежи в Баку -ФОТО

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева ознакомились с условиями, созданными после капитального ремонта в Центре развития детей и молодежи в Баку.

Как сообщает Vzglyad.az, об этом говорится в информации на официальном сайте главы АР.

Министр науки и образования Эмин Амруллаев проинформировал главу государства и первую леди об условиях, созданных в Центре. Он сообщил, что в здании будут работать 20 административных, 20 технических и 65 педагогических работников.

В соответствии с постановлением Кабинета министров Азербайджана от 1 ноября 2016 года министерство объединило Республиканский центр экологического воспитания и практики, Республиканский центр юных туристов и краеведения и Дворец детско-юношеского творчества города Баку им. Тофига Исмаилова, на их базе был создан Центр развития детей и молодежи, а в прошлом году ему был присвоен статус публичного юридического лица.

Центр, который за время своей деятельности внес большой вклад в формирование тысяч талантливых молодых людей по различным специальностям, был капитально отремонтирован в 2022 году. После ввода в эксплуатацию в центре было организовано 44 кружка по таким направлениям как танцы, игра на музыкальных инструментах, вокал, здоровый образ жизни, театр, живопись, иностранные языки, интеллектуальное развитие, науки и технологии, экоклуб, психология, кулинария и туризм.
























Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА