Криптобиржа Coinbase оштрафована за нарушение законов о борьбе с отмыванием денег

  05 ЯНВАРЬ 2023    Прочитано: 1249
Криптобиржа Coinbase оштрафована за нарушение законов о борьбе с отмыванием денег

Криптовалютную биржу Coinbase оштрафовали в США на 50 млн долларов за нарушение законодательства по борьбе с отмыванием денег. Биржа согласилась оплатить штраф, а также направит аналогичную сумму на усиление внутреннего контроля за соответствием требованиям закона.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом сообщил департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк (DFS).

По его данным, допущенные биржей нарушения "сделали Coinbase уязвимой для серьезного преступного поведения, включая мошенничество, возможное отмывание денег, а также предполагаемую деятельность, связанную с материалами, касающимися сексуального насилия над детьми, и незаконный оборот наркотиков".

"В дополнение к штрафу Coinbase согласилась инвестировать дополнительно 50 млн долларов в соблюдение законодательства США в течение следующих 2 лет, чтобы исправить проблемы и улучшить свою программу соответствия, утвержденную DFS", - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось о том, что американские власти заподозрили оператора криптовалютной биржи в том, что он позволил американским гражданам торговать цифровыми активами, которые не были зарегистрированы как ценные бумаги, что противоречит законодательству США.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА