Япония решила тестировать на коронавирус въезжающих в страну из Китая

  27 ДЕКАБРЯ 2022    Прочитано: 1159
Япония решила тестировать на коронавирус въезжающих в страну из Китая

С 30 декабря в Японии обяжут всех прибывающих из КНР сдавать тест на COVID-19 из-за роста в Китае случаев заражения коронавирусм. Об этом сообщило Vzglyad.az со ссылкой на премьера страны Фумио Кисиду.

Издание пишет: «Премьер заявил, что всем путешественникам из Китая, в том числе тем, кто в течение прошедших семи дней был на территории материкового Китая», по прибытии в Японию необходимо будет с 30 декабря пройти тест на коронавирус.

Если результат анализов окажется положительным, человека отправят на семидневный карантин, который он будет проходить в специально отведенных учреждениях.

Кроме того, Кисида сказал, что власти Японии будут контролировать количество авиарейсов из Китая, чтобы предотвратить всплеск заражений.

Власти Китая с 2020 года придерживались политики "нулевой толерантности" к COVID-19. С целью ограничения распространения коронавируса вводились локдауны и обязательный карантин для тех, кто вступал в контакт с инфицированными людьми.
Однако в этом месяце было решено отменить в Китае ряд ограничений и это вызвало резкий скачок заболеваний и смертельных случаев.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА