Пашинян выступил с обвинениями в адрес российских миротворцев

  22 ДЕКАБРЯ 2022    Прочитано: 1217
Пашинян выступил с обвинениями в адрес российских миротворцев

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, выступая сегодня на заседании правительства, сообщил, что гуманитарная обстановка в Нагорном Карабахе крайне тяжела из-за закрытия Азербайджаном Лачинского коридора и невыполнения российскими миротворцами своей миссии.

"Создавшийся в Лачинском коридоре кризис все еще не получил своего решения. В результате незаконной блокады со стороны Азербайджана гуманитарная ситуация в Нагорном Карабахе крайне напряженная», отметил глава правительства республики. Он также возложил ответственность за сложившуюся ситуацию на российский миротворческий контингент. Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Мк.ру.

"Российская миротворческая миссия не выполняет свои обязательства по контролю за Лачинским коридором. Конечно, это происходит из-за действий Азербайджана, но от этого смысл не меняется», - подчеркнул Пашинян, добавив, что смысл присутствия российских миротворцев предупреждать незаконные действия и держать под контролем коридор.

В выступлении было также заявлено о необходимости активизации международного сообщества в решении проблемы.

Ранее сообщалось, что Европейский суд по правам человека в среду частично удовлетворил ходатайство Армении по Лачинской дороге, отказав в требовании применить к Баку обеспечительные меры для восстановления ее нормальной работы.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА