Делегация АГУНП посетила Таллинский Технический Университет

  21 ДЕКАБРЯ 2022    Прочитано: 1478
Делегация АГУНП посетила Таллинский Технический Университет

Делегация Азербайджанского Государственного университета нефти и промышленности (АГУНП) провела встречу с представителями Таллинского Технического Университета (ТТУ).

Как передает Vzglyad.az , в ходе встречи координатор по международным отношениям Анна Мария Низовцева поприветствовала делегацию во главе с помощницей проректора по международным отношениям Ульвией Аббасовой.
Азербайджанской делегации была предоставлена возможность ознакомиться с инфраструктурой таллинского вуза. Была предоставлена информация о деятельности университета, созданных здесь условиях для студентов.

Кроме того, делегацию АГУНП приняла проректор-профессор по зеленой энергии Хелен Соовали Сепинг, с которой был обсужден вопрос о перспективах сотрудничества между двумя университетами. Обе стороны выразили готовность продолжить сотрудничество.

«Мы предлагаем образование бакалавров, магистров и докторантов в сферах информационных технологий, естественных наук, бизнеса и морского дела. Наши ценности заключаются в профессионализме и надежности, чтобы в будущем предпринимательство и инновации могли быть воплощены в реальность. На сегодняшний день в нашем университете обучаются более 10 000 студентов. 13,5 процента приходится на долю иностранных студентов. Одной из основных причин того, что студенты проявляют интерес к нашему университету, — это многообразие образовательных программ. Внедрено более 80 таких программ.

Одной из ключевых целей Таллиннского университета является создание плана развития технологий на 2021-2026 годы, чтобы создать устойчивый и инклюзивный университет. Университет поставил перед собой цель стать климатически нейтральным к 2035 году» - подчеркнула Х. Сепинг.
Профессор же Таллинского Технического Университета Тарно Ричарда презентовал свой проект «Умный климат в будущем».

В свою очередь, помощница проректора по международным отношениям Азербайджанского Государственного университета нефти и промышленности Ульвия Аббасова отметила:

«Мы нашли общую точку интересов. Планируя поездку в Эстонию, руководство нашего университета было заинтересовано в сотрудничестве в области возобновляемой энергии, что вполне может создать благоприятные предпосылки для начала сотрудничества и подписания меморандума о взаимопонимании. Более того, мы заинтересованы в привлечении профессоров вашего университета к научно-исследовательским работам».

Студенты АГУНП ознакомились с деятельностью Студенческого Союза Таллинского Технического Университета. Во время экскурсии студенты презентовали фильм о студенческой жизни в университете и провели семинар о своих специальностях.

Встреча делегаций завершилась обменом символическими подарками. Со стороны АГУНП были предоставлены национальные атрибуты Азербайджана, а студенты АГУНП получили в дар горючий сланец Эстонии.


Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА