Германия обнародовала новую статистику по украинским беженцам: 26% не хотят возвращаться

  17 ДЕКАБРЯ 2022    Прочитано: 1223
Германия обнародовала новую статистику по украинским беженцам: 26% не хотят возвращаться

26% украинских беженцев, которые покинули свою страну и приехали в Германию из-за российско-украинской войны, хотят продолжить жить в этой стране на постоянной основе.

Об этом европейскому бюро Report сообщили из Исследовательского центра Федерального управления Германии по миграции и работе с беженцами и германского Института экономических исследований.

В опросе приняли участие более 11 тысяч украинских беженцев. В докладе по результатах опроса отмечается, что 80% прибывших в Германию - женщины.

По данным отчета, 48% этих женщин имеют детей, большинство беженцев имеют высокий уровень образования. На вопрос останутся ли беженцы в Германии, 34% респондентов заявили, что хотят жить в Германии до конца войны, 11% хотели бы остаться в Германии на несколько лет, а 2% - максимум на два года. 27% участников опроса заявили, что не знают, как долго они останутся в Германии. 26% украинских беженцев заявили, что хотят остаться жить в Германии на постоянной основе. В отчете также подчеркивается, что половина беженцев из Украины уже посещают курсы немецкого языка.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА