За неделю заболеваемость коронавирусом в Казахстане выросла на 21%, – Минздрав РК

  16 ДЕКАБРЯ 2022    Прочитано: 1288
За неделю заболеваемость коронавирусом в Казахстане выросла на 21%, – Минздрав РК

За прошедшую неделю заболеваемость коронавирусом в Казахстане выросла на 21%, сообщила на заседании межведомственной комиссии по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории страны министр здравоохранения Ажар Гиният-передает Vzglyad.az.

В своем выступлении Ажар Гиният отметила, что в стране с начала ноября отмечается подъем заболеваемости коронавирусом. В сутки регистрируется до 235 случаев КВИ+ и до 40 случаев КВИ-. За последнюю неделю заболеваемость выросла на 21 % (с 1001 до 1283 случаев в неделю).

«На сегодняшний день все регионы – в зеленой зоне. В 15 регионах показатель R выше единицы, что свидетельствует о нарастании распространения инфекции. В соответствии с постановлением главного госсанврача, при регистрации показателя R выше 1 рекомендуется ношение масок в общественных местах», - отметила Гиният.

Вице-премьер Алтай Кульгинов поручил руководителям госорганов, акиматам активизировать работу по вакцинации и ревакцинации населения, усилить разъяснительную работу среди населения.

По данным правительства, на сегодня охват вакцинацией первым компонентом от общего населения составил 81,1%, вторым компонентом – 79,3%, первую ревакцинацию получили 5,6 млн человек, или 70% от подлежащего населения, повторную ревакцинацию – 1,1 млн человек, или 51,9% от подлежащего населения.
Подробнее: centralasia.media/news:1836389?f=cp
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА