Новогодние ярмарки "Из села в город" будут работать 2 недели беспрерывно

  15 ДЕКАБРЯ 2022    Прочитано: 1270
Новогодние ярмарки "Из села в город" будут работать 2 недели беспрерывно

Министерство сельского хозяйства по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира и празднования Нового года с 17 по 30 декабря организует новогодние ярмарки “Из села в город”.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Министерство, ярмарки пройдут в Наримановском районе Баку на улице Фатали хана Хойского, 5 (рядом со станцией метро” Гянджлик") и на проспекте Гейдара Алиева, 41а в городе Хырдалан.

В ярмарках примут участие более 70 фермеров из почти 50 регионов, прошедших предварительную регистрацию. Они выставят на продажу около 80 наименований сельскохозяйственных и пищевых продуктов.

Главная цель организации новогодней ярмарки ”Из села в город" - создать альтернативный канал сбыта для фермеров и в преддверии праздника удовлетворить потребности горожан в сельскохозяйственной и продовольственной продукции в полной мере натуральными продуктами. Участие в ярмарках бесплатное.

Фермеры будут обеспечены прилавком, весами, холодильником и другими необходимыми принадлежностями и оборудованием на безвозмездной основе. Также им будет оказана логистическая поддержка.

Качеством продукции на ярмарках будет контролировать Агентство продовольственной безопасности Азербайджана. Здесь будет работать выездная лаборатория контроля качества продовольствия.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА