Назван способ определить, выгорел ли дисплей iPhone

  10 ДЕКАБРЯ 2022    Прочитано: 1459
Назван способ определить, выгорел ли дисплей iPhone

Техноблогеры дали рекомендации по определению выгорания дисплея у новых моделей iPhone.

У новых моделей смартфонов iPhone стали замечать такой дефект, как выгоревший дисплей, и гарантированно защититься от проблемы невозможно. Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Газета.ру.

Отмечается, что это не очень заметная при постоянном использовании деталь, но ее можно определить на глаз, если сделать фотографию экрана под определенным углом и при неярком освещении.

«В углах OLED-экрана отпечатались ореолы элементов, которые постоянно отображаются на включенном дисплее: название оператора, прямоугольник иконки аккумулятора, «палочки» приема сигнала сотовой сети, сигнал Wi-Fi вместе с очертаниями LTE», — описал проблему главный редактор iPhones.ru Никита Горяинов.

В iPhones.ru порекомендовали сохранить на устройство и открыть во весь экран картинку с серой заливкой. Картинка позволит проверить, имеются ли выгоревшие пиксели на дисплее смартфона. Перед проверкой необходимо уменьшить яркость до 25%.

«Понятно, что проблема несущественная, айфонами все равно редко пользуемся больше, чем пару лет. Но иметь в виду, что такое вообще возможно, определенно стоит», — заключил Горяинов.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА