Жириновский обвинил государство в финансировании оппозиции

  17 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 2459
Жириновский обвинил государство в финансировании оппозиции

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что деятельность оппозиции финансируется за счет государственного бюджета. «Болотная у меня вызывает подозрения. Кто-то организовал. И не только с Запада», — сказал политик, выступая в Госдуме после отчета премьера Дмитрия Медведева.

Как пояснил Жириновский, у него есть подозрения, что «это делают структуры, находящиеся в России, в правительственных кругах». «И деньги идут оттуда, из бюджета страны», — заявил он.

«Навального кто-то раскручивает, как Лебедя (Александр Лебедь — бывший губернатор Красноярского края — „Лента.ру“) раскрутили. Чтобы на выборах он знал, под кого голоса свои», — добавил политик.

В декабре 2011 года, когда начались массовые протесты (первая массовая акция прошла на Болотной площади 10 декабря), депутат от ЛДПР Игорь Лебедев (сын Жириновского) заявлял, что ЛДПР и КПРФ «сошлись во мнении, что эти волнения, конечно, происки американских спецслужб». В дальнейшем сам Жириновский неоднократно заявлял, что протесты финансируются на деньги, поступающие из США.

О финансировании протестов в РФ из-за рубежа говорил и генпрокурор РФ Юрий Чайка. «Деньги на все это зачастую поступают из источников, которые находятся за пределами России», — утверждал он, не называя источников.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА