Журналисты The New York Times проводят первую за 40 лет массовую забастовку

  08 ДЕКАБРЯ 2022    Прочитано: 1378
Журналисты The New York Times проводят первую за 40 лет массовую забастовку

Большинство журналистов и других сотрудников газеты The New York Times - 1 100 из примерно 1 800 работающих в издании сегодня проводят однодневную забастовку. Она началась в полночь четверга по нью-йоркскому времени и продлится 24 часа.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на зарубежные СМИ, она связана с тем, что профсоюз работников газеты, The New York Times Guild, не может достичь соглашения с руководством компании.

Профсоюз журналистов заключает с компанией соглашение, в котором оговариваются условия труда работников. Срок прошлого соглашения истек еще в марте 2021 года - с тех пор прошло около 40 раундов переговоров, но стороны не смогли договориться по новому соглашению. Среди пунктов разногласий - зарплаты сотрудников, условия медицинской страховки, пенсионные выплаты и др. Так, профсоюз требует повышения зарплаты на 10% после заключения соглашения, а затем на 5,5% в 2023 и 2024 году, руководство компании предлагает повышение соответственно на 5,5% и 3%.

Это первая забастовка сотрудников NYT с 1981 года. В общей сложности The New York Times Guild представляет около 1 450 сотрудников издания.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА