Рафиз Гасанов одолел лучшего каратиста Армении

06 ДЕКАБРЯ 2022    Прочитано: 1375

Представитель Азербайджана Рафиз Гасанов одолел лучшего каратиста Армении Давита Макяна с разгромным счетом 5:0 на международном турнире "Москва - Вселенная каратэ" в России.

Как сообщает Vzglyad.az, Гасанов завоевал серебряную медаль, уступив в финале россиянину Эрнесту Шарафутдинову.

Сборная Азербайджана в составе 11 каратистов завоевала 6 призовых мест в турнире, где состязались 307 спортсменов из 15 стран мира.

Асиман Гурбанлы (+84 кг) стал победителем соревнований. Рафиз Гасанов (-75 кг) занял второе место. Роман Гейдаров (ката), Аминага Гулиев (-60 кг), Гусейн Мамедли (-67 кг) и Панах Абдуллаев поднялись на третью ступень пьедестала почета.