Вике-Фрайберге вручили «Почетную грамоту Президента Азербайджана» - посольство в Латвии -ФОТО

  04 ДЕКАБРЯ 2022    Прочитано: 1504
Вике-Фрайберге вручили «Почетную грамоту Президента Азербайджана» - посольство в Латвии -ФОТО

В Риге состоялось мероприятие по случаю 85-летия со дня рождения Вайры Вике-Фрейберги, бывшего президента Латвийской Республики, сопредседателя Международного центра Низами Гянджеви.

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщили из посольства Азербайджана в Латвии.

На мероприятии посол Азербайджанской Республики в Латвии Эльнур Султанов зачитал поздравительное письмо Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, адресованное Вайре Вике-Фрейберге.
Также посол Азербайджана в Латвии рассказал об Указе Президента Азербайджанской Республики о награждении Вайры Вике-Фрайберга «Почетной грамотой Президента Азербайджанской Республики» за ее вклад в развитие отношений Латвии с Республикой Азербайджан на международном уровне и вручил ей грамоту.
Вике-Фрайберга выразила глубокую признательность Президенту Ильхаму Алиеву за поздравительное письмо и за награждение ее «почетной грамотой Президента Азербайджанской Республики» и подчеркнула, что для нее большая честь получить эту высокую награду. Она выразил признательность главе Азербайджана за постоянное внимание и заботу о деятельности Международного центра Низами Гянджеви, членом которого она является.
В мероприятии приняли участие Президент Латвийской Республики Эгилс Левитс, бывшие президенты Латвии, члены Международного центра Низами Гянджеви, известные общественные и культурные деятели Латвии.


Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА